Bronchostop Guaifenesin 10% akut Tropfen

BRONCHOSTOP GUAIF.HU-TR 10%

Artikelnummer: 3916969

Beschreibung

Lindert Hustenreiz, löst zähen Schleim, fördert das Abhusten, ohne Zucker.

Der enthaltene Wirkstoff Guaifenesin verflüssigt den zähen Bronchialschleim, wodurch das Abhusten erleichtert und der Hustenreiz gelindert wird. Zusätzlich wirkt Guaifenesin krampflösend auf die Muskulatur der Atemwege (Bronchialmuskulatur).